О формах обучения

Учебные планы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования и планы внеурочной деятельности являются основными организационными механизмами реализации основной образовательной программы Учреждения. Учебные планы определяют

общий объём нагрузки и максимальный объём аудиторной нагрузки обучающихся, состав и структуру обязательных предметных областей по классам (годам обучения). Основная образовательная программа Учреждения может включать как один, так и несколько учебных планов.

Формы организации образовательного процесса, чередование учебной и внеурочной деятельности в рамках реализации основной образовательной программы общего образования определяет Учреждение.

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями   общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

первая ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

вторая ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

третья ступень - среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года (при освоении программы в очной форме), 3 года (при освоении программы в заочной форме)).

Учреждение обеспечивает преемственность общеобразовательных программ трех ступеней общего образования

«Вместе против коррупции!»
В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает
организатором Международного молодежного конкурса социальной
антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» Соорганизаторами
конкурса являются компетентные органы государств — участников
Межгосударственного совета по противодействию коррупции и БРИКС.
Прием работ будет осуществляться с 1 июля по 1 октября 2019 года на
официальном сайте конкурса www . anticorruption . life в двух номинациях -
социальный плакат и социальный видеоролик. К участию приглашаются
молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте конкурса.
Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется
приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).