Учебные планы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования и планы внеурочной деятельности являются основными организационными механизмами реализации основной образовательной программы Учреждения. Учебные планы определяют общий объём нагрузки и максимальный объём аудиторной нагрузки обучающихся, состав и структуру обязательных предметных областей по классам (годам обучения). Основная образовательная программа Учреждения может включать как один, так и несколько учебных планов. Формы организации образовательного процесса, чередование учебной и внеурочной деятельности в рамках реализации основной образовательной программы общего образования определяет Учреждение. Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования: первая ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года); вторая ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет); третья ступень - среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года. Учреждение обеспечивает преемственность общеобразовательных программ трех ступеней общего образования. Обучение ведется на РУССКОМ ЯЗЫКЕ!

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ» в дополнение к письму о проекте «Сириус.Лето: начни свой проект» от 15.07.2020 №2-110 работу о проекте  можно скачать ссылка для скачивания промо-ролика https://yadi.sk/i/leh3q7iTebb8KA