Учебные планы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования и планы внеурочной деятельности являются основными организационными механизмами реализации основной образовательной программы Учреждения. Учебные планы определяют общий объём нагрузки и максимальный объём аудиторной нагрузки обучающихся, состав и структуру обязательных предметных областей по классам (годам обучения). Основная образовательная программа Учреждения может включать как один, так и несколько учебных планов. Формы организации образовательного процесса, чередование учебной и внеурочной деятельности в рамках реализации основной образовательной программы общего образования определяет Учреждение. Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования: первая ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года); вторая ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет); третья ступень - среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года. Учреждение обеспечивает преемственность общеобразовательных программ трех ступеней общего образования. Обучение ведется на РУССКОМ ЯЗЫКЕ!

Прокурором Медвенского района для оказания бесплатной юридической помощи 20 ноября 2018 года во Всероссийский День правовой помощи детям проводится прием граждан с 9 ч. 00 мин. по 18 ч. 00 мин. в здании прокуратуры по адресу: п. Медвенка, ул. Советская, 34, телефон 3-11-54.

ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (далее ФИГИ) опубликовал на своем сайте (http://6pi.ru/) проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (далее - КИМ) единого государственного экзамена 2019 года, который сдают выпускники 1 1 классов.

ФИГЛИ приглашает экспертное и профессиональное сообщества принять участие в обсуждении проектов экзаменационных материалов 2019 года. Все замечания и предложения принимаются на электронный адрес: fpi@flpi.org до  октября 2018 года.