Впервые школа была открыта решением Медвенского исполкома районного совета народных депутатов трудящихся Курской области    № 318 от 5-20 октября 1961 года  на 520 мест в райцентре  сл. Медвенка по улице Певнева, дом 12.

Постановлением Главы администрации Медвенского района Курской области в соответствии с Уставом Медвенская средняя школа была переименована в областное государственное образовательное учреждение "Медвенская средняя общеобразовательная школа"  10 ноября 1999 года, регистрационный номер 448.

Постановлением № 290 главы администрации администрации исполнительной государственной власти Медвенского района Курской области от 10 декабря 2003 года утверждены изменения и дополнения в Устав областного государственного образовательного учреждения "Медвенская средняя общеобразовательная школа".

С 10 февраля 2006 года является муниципальным общеобразовательным учреждением «Медвенская средняя общеобразовательная школа».

Легистрационный номер 2627.

ицензия № 204566 от 10.02.2006 г., выданная Комитетом образования Курской области, р     С 29 августа 2011 года  в соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» тип муниципального учреждения изменен на муниципальное  общеобразовательное учреждение «Медвенская средняя общеобразовательная школа» на основании Приказа Управления образования Администрации Медвенского района № 176 от 15.07.2011 года «Об утверждении новой редакции Устава муниципального общеобразовательного учреждения «Медвенская средняя общеобразовательная школа».

Памятка по профилактике выпадения детей из окон

Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.
Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил: ( подробно)