Впервые школа была открыта решением Медвенского исполкома районного совета народных депутатов трудящихся Курской области    № 318 от 5-20 октября 1961 года  на 520 мест в райцентре  сл. Медвенка по улице Певнева, дом 12.

Постановлением Главы администрации Медвенского района Курской области в соответствии с Уставом Медвенская средняя школа была переименована в областное государственное образовательное учреждение "Медвенская средняя общеобразовательная школа"  10 ноября 1999 года, регистрационный номер 448.

Постановлением № 290 главы администрации администрации исполнительной государственной власти Медвенского района Курской области от 10 декабря 2003 года утверждены изменения и дополнения в Устав областного государственного образовательного учреждения "Медвенская средняя общеобразовательная школа".

С 10 февраля 2006 года является муниципальным общеобразовательным учреждением «Медвенская средняя общеобразовательная школа».

Легистрационный номер 2627.

ицензия № 204566 от 10.02.2006 г., выданная Комитетом образования Курской области, р     С 29 августа 2011 года  в соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» тип муниципального учреждения изменен на муниципальное  общеобразовательное учреждение «Медвенская средняя общеобразовательная школа» на основании Приказа Управления образования Администрации Медвенского района № 176 от 15.07.2011 года «Об утверждении новой редакции Устава муниципального общеобразовательного учреждения «Медвенская средняя общеобразовательная школа».

Прокурором Медвенского района для оказания бесплатной юридической помощи 20 ноября 2018 года во Всероссийский День правовой помощи детям проводится прием граждан с 9 ч. 00 мин. по 18 ч. 00 мин. в здании прокуратуры по адресу: п. Медвенка, ул. Советская, 34, телефон 3-11-54.

ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (далее ФИГИ) опубликовал на своем сайте (http://6pi.ru/) проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (далее - КИМ) единого государственного экзамена 2019 года, который сдают выпускники 1 1 классов.

ФИГЛИ приглашает экспертное и профессиональное сообщества принять участие в обсуждении проектов экзаменационных материалов 2019 года. Все замечания и предложения принимаются на электронный адрес: fpi@flpi.org до  октября 2018 года.