С 20 по 24 сентября

Программа проведения online-фестиваля

Форма проведения

1

Открытие online-фестиваля дополнительного образования «Успех каждого ребенка»

20.09.2021

Эфир  школьного радио,

публикация информации в сообществе «МКОУ «Медвенская СОШ» в социальной сети «ВКонтакте» (далее – сообщество)

2.

Старт online-челленджа «Что мне дал проект «Успех каждого ребенка»

20.09.2021

Публикация в сообществе

3

Презентация физкультурно-спортивной направленности дополнительного образования МКОУ «Медвенская СОШ»

21.09.2021

Галуцких С.В.

Манухин С.В.

4

Online-опросник «Что ты знаешь о туризме?»

21.09.2021

5

Презентация социально-гуманитарной направленности дополнительного образования МКОУ «Медвенская СОШ»

22.09.2021

Апухтина Л.А.

Емельянов А.А.

6

Online-опросник «Внимание, юнармейцы!»

22.09.2021

Емельянов А.А.

7

Презентация технической направленности дополнительного образования МКОУ «Медвенская СОШ»

23.09.2021

Галуцких С.В.

Манухин С.В.

8

Online-опросник «Роботы вокруг нас»

23.09.2021

9

Закрытие online-фестиваля дополнительного образования «Успех каждого ребенка», подведение итогов online-челленджа

24.09.2021

Награждение победителей, публикация в сообществе

Анахина Л.М.

Создание новых мест дополнительного образования в МКОУ «Медвенская СОШ»

Дополнительное образование детей – одна из важнейших составляющих образовательного пространства в современном российском обществе. Оно социально востребовано, требует постоянного внимания и поддержки со стороны государства как система, органично сочетающая в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка.

В настоящее время Минпросвещения России развивает систему дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Целью проекта является обеспечение к 2024 году для детей в возрасте от 5 до 18 лет доступных и качественных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.

Для достижения поставленной цели служат задачи:

- увеличение охвата дополнительным образованием до 80% от общего числа детей;

- обновление содержания и методов дополнительного образования детей;

- развитие кадрового потенциала;

- модернизация инфраструктуры системы дополнительного образования детей.

55 новых мест дополнительного образования должны начать работать в МКОУ «Медвенская СОШ» 1 сентября 2021 года в рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка». Из них 25 мест будут организованы в рамках технической направленности, 15 – физкультурно-спортивной, 15 – социально-гуманитарной.

Каждое рабочее место сможет обеспечить занятия по программам для 6 новых обучающихся.

В настоящее время:

- разработаны и согласованы списки оборудования для создания новых мест дополнительного образования. Все списки были разработаны в соответствии с методическими рекомендациями федерального и регионального проектных офисов;

- идет подготовка помещений в соответствии с брендбуком  Национального проекта «Образование»;

- заключены договоры для поставки оборудования.

С 1 сентября 2021 года места дополнительного образования станут доступны. Зачисление на обучение будет осуществляться через систему «Навигатор дополнительного образования Курской области».

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на увеличение доступности и улучшения качества дополнительного образования, что и будет обеспечено в МКОУ «Медвенская СОШ» уже совсем скоро!